Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Сундук с народными играми»

       Трудно себе представить ребячью жизнь без игр — весёлых, шумных, с песнями, считалками и загадками. Маленькие друзья районного Дома культуры продолжают знакомиться с русскими народными играми. Народные игры, которые уходят корнями в древность, — это забавы основанные на наших традициях (хороводы, действия с народной игрушкой и т. д.). Эти традиции — источник мудрости, помогающий подрастающим поколениям легко усваивать общечеловеческие ценности. Вероятно, поэтому погружение в народные игры так привлекает детей и взрослых.

       В течение месяца художественный руководитель РДК Л.Г. Трофимова знакомила ребят с народными играми в игровой познавательной программе «Сундук с народными играми». За это время у нас в гостях побывали ребята начальных классов со своими классными руководителями из ТСШ № 1. Ребята с удовольствием осваивали для них новые игры: «Подарок», «Не урони палку», «Чехарда», «Чиж», «Сито и снежки», «Заря-зарница», «Снеговики».

       Ребята не только играли в народные игры, но и научились делать своими руками обереговую куклу «Здоровье». Мастер-класс для них проводила руководитель кружка «Берегиня» Г.В. Федченко.

       Мы рады, что наши мероприятия по знакомству с народными играми находят отклик у детей и их родителей. Они формируют у детей уважение к своей культуре и традициям, развивают смекалку и находчивость. Надеемся, что продолжая проводить такие игры, мы сможем сохранить и передать наследие наших предков и вдохновить новое поколение на интерес к традициям и культуре нашей страны.

       P.S.: Приходите к нам играть в игры наших предков. В марте мы будем знакомится с новыми играми и забавами.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика