Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Два в одном

            Международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

 «День театра» — профессиональный праздник работников театраактёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщиков — ибо, как ещё 23 января 1933 года, в своём письме к цеху гардеробщиков МХАТ, писал великий русский театральный режиссёр и преподаватель актёрского мастерства Константин Сергеевич Станиславский: «…спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей…[3]». Эта цитата, со временем трансформировалась в крылатую фразу: «Театр начинается с вешалки»[4], которая подразумевает следующее: в театральном цехе нет второстепенных ролей и профессий.

                  Для любителей театрального искусства «День театра» также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

                       27 марта в малом зале РДК для всех желающих состоялась игра брейн-ринг «Театр начинается с вешалки», которая была посвящена Дню театра . Ребята с большим интересом приняли участие в игре! Победила дружба!

            День Внутренних войск МВД России — с 1996 по 2017 гг. являлся профессиональным праздником всех военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. День ВВ МВД отмечался в РФ ежегодно, 27 марта[1]. Был нерабочим днём для военнослужащих и гражданского персонала ВВ, даже если, в зависимости от года, не попадал на выходной. А теперь Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2017 года №10 этот день переименован в День войск национальной гвардии Российской Федерации, который празднуется ежегодно 27 марта. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

            27 марта ко дню Внутренних войск в спортзале РДК  прошли открытые соревнования по косики каратэ и бои цветных поясов клуба «Защитник», соревнования проводились Ассициацией ВПК.

                   Лучшие в косики каратэ стали:
5-6 лет до 25 кг
1 место — Капитонов Александр
2 место — Неводничев Савелий
3 место — Прохоров Захар
7 — 8 лет до 25 кг
1 место — Кильчичаков Ярослав
2 место — Апанасов Максим
3 место — Богданов Радион
9 лет до 35 кг
1 место — Фельдмус Андрей
2 место — Ситников Кирилл
3 место — Жиделев Александр
10 лет до 40 кг
1 место — Колтаков Кирилл
2 место — Говорков Максим
3 место — Митрофанов Дмитрий
11-12 лет до 45 кг
1 место — Рябиков Виктор
2 место — Ячменёв Даниил
3 место — Некрасов Георгий
13-14 лет до 55 кг
1 место — Сапегин Максим
2 место — Нихельман Алексей
3 место — Рябиков Виктор

Цветные пояса:
13-14 лет до 65 кг
1 место — Сафонов Вячеслав (квалификация красного пояса)
2 место — Трепачёв Иван (квалификация зелёного пояса)
3 место — Ячменёв Дмитрий (квалификация синего пояса)
16-17 лет до 85 кг
1 место — Шевелев Семён (квалификация красного пояса)
2 место — Привалов Семён (квалификация зелёного пояса)
3 место — Рейзнер Павел (квалификация синего пояса)

Поздравляем ребят  с Победами!

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика