Афиша
Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43RusCult

Лого

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

«ЖАР — ПТИЦА»

                           С 23 апреля в Тасеевском районе прошел VII районный конкурс любительских театральных коллективов «Жар-птица».

                 Конкурс проводился с целью содействия развитию любительского театрального творчества на территории Тасеевского района и утверждение ценности театра как «живого» современного искусства, мощного средства этического и эстетического воспитания.

                      В конкурсе приняло участие 19 театральных коллективов учреждений культуры и образовательных учреждений Тасеевского района в возрасте от 9 до 60 лет.

                      Жюри конкурса, в состав которого вошли: заведующая сектором любительского театрального искусства ГЦНТ С. В. Белкина, специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики, туризма, связей  со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района Т.П. Боронина,  участница Тасеевского народного театра М.В. Копылова, высоко оценили актерское мастерство и сценическую культуру как маленьких исполнителей, так и взрослых, художественное оформление спектаклей, мастерство педагогов.

Итоги конкурса в возрастной группе  «Дети» (от 7 до 14) в номинациях:

 — «Лучший спектакль» —  постановка «Клуб битых пряников», режиссер Федосеенко Е., детская студия народного Театра РДК.

— «Лучшая режиссерская работа» —  мини-спектакль «Добрый путь», режиссер Н.Г. Бейфорт, студия «Родничок» МБОУ ТСШ № 2.

— «Лучшая мужская роль» —  Кирилл Азаров  («Про Емелю — дурака», ДМШ, режиссер В.А. Азарова)

— «Лучшая эпизодическая роль» — Тимофей Корнев («Про Емелю — дурака», ДМШ, режиссер В.А. Азарова)

— «Лучший сценический дуэт» — Арина Курышева и Василиса Яркова («Добрый путь», режиссер Н.Г. Бейфорт, студия «Родничок» ТСШ № 2).

—   «Лучший кукольный спектакль» — коллектив воспитанников МБДОУ д/с № 1 «Светлячок» («Колобок», руководители: В.И. Дворянчикова, Г.Н. Жагурина).

—  «Оригинальное декоративно-художественное решение» — коллектив воспитанников МБДОУ д/с № 9 «Лесовичок» («Руковичка», руководители: О.И. Потапова, Ю.В. Кругляк).

—  «Лучшие костюмы» — коллектив воспитанников МБДОУ д/с № 8 «Сибирячок» («Заюшкина избушка», руководители: Т.П. Ковтун, Н.В. Лядагина).

— «Лучший актерский ансамбль» — театр — студия «Самоцветы» («Ревушка — коровушка», режиссер Н.Г. Бейфорт).

— «Музыкальное решение» — коллектив воспитанников МБДОУ д/с № 2 «Солнышко» («Заюшкина избушка», руководитель В.А. Азарова).

— «За раскрытие темы любви к маме» — театральная студия Веселовского СДК («Буратино ищет маму», руководитель В.С. Астапенко).

Итоги конкурса в возрастной группе  «Взрослая»  в номинациях:

— «Лучший спектакль» —  отрывок из спектакля «Свои люди сочтемся» ( режиссер Н.Г. Бейфорт, театр — студия «Самоцветы» ТСШ № 2.).

— «Лучшая режиссерская работа» —  мини — спектакль «Волшебный клубочек» (театральный кружок «Веселый театрал» Сивохинского СДК, руководитель А.М. Козимиренко).

— «Лучшая женская роль» —  Екатерина Постовая (отрывок из спектакля «Свои люди сочтемся» режиссер Н.Г. Бейфорт, театр — студия «Самоцветы» ТСШ № 2).

— «Лучшая мужская роль» —  Владимир Янов (отрывок из спектакля «Обломов», режиссер Н.Г. Бейфорт, театр — студия «Самоцветы» ТСШ № 2.)

— «Лучший сценический дуэт» — Илья Борисов, Диана Анищенко (отрывок из спектакля «Женитьба», режиссер Н.Г. Бейфорт, театр — студия «Самоцветы» ТСШ № 2.)

Все победители получили Дипломы и ценные подарки.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика