Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День именинника!

             День рождения – любимый праздник большинства людей. И это не случайно, ведь именно в день своего рождения человек празднует само чудо жизни, радость своего земного существования. Именинник является центром общего внимания, получает подарки и принимает поздравления.

             На базе районного Дома культуры прошел вечер отдыха «День именинника». Целью мероприятия было изучение традиций и обычаев разных стран празднования именинников. Категория граждан, которые приняли участие в данном от 18 и старше.

             Отмечать День рождение – это традиция, зародившаяся в далеком прошлом, еще во времена языческих верований. В древности люди считали, что в день своего рождения человек становится особенно беззащитным перед злыми духами, которые пытаются причинить ему вред и даже могут украсть его душу. Для того чтобы обезопасить именинника рядом с ним собирались все его родственники и друзья, создавая вокруг него положительную энергию и защищая от негативных сил добрыми пожеланиями и подарками. История говорит, что первыми отмечать день рождения начали древние египтяне. Позже эта традиция стала распространяться на соседние государства.

             В современном мире каждая страна имеет свои обычаи, связанные с празднованием Дня рождения. Примечательно, что отношение к этому празднику у разных народов может существенно отличаться. После просмотра презентации и видеороликов участники мероприятия убедились в этом.

          Далее всем присутствующим были розданы карточки с заданиями «Веселые фанты» — на которых было написано «именинное действие», выполнение этих карточек внесло нотку юмора в праздничный вечер.

            В заключении мероприятия был подготовлен маленький сюрприз, это вкусный именинный тортик со свечами и индивидуально подобранные открытки с поздравлениями. Любите праздники и радуйтесь жизни!

            P.S.: Всех, кто засиделся дома и старше 18 лет приглашаем на вечер отдыха «Караоке — миксер» 8 декабря в 20.00

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика