Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Йога для мам и малышей»

            Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых!

       Итак, новогодние праздники, которых многие ждали с превеликим нетерпением, уже в самом разгаре: сам Новый год мы уже отметили, и теперь  с нетерпением ждем Рождество. Самое приятное во всём происходящем — это длительные выходные, которые начались ещё тридцатого декабря прошлого года.

          Весело проходят новогодние каникулы у работников РДК, которые  подготовили цикл разнообразных мероприятий для тасеевцев, куда можно пойти и одному и всей семьей!

        4 января в хореографическом классе РДК прошел мастер-класс для родителей и их деток по занятию беби-йога. В этот день все желающие пришли «продегустировать» занятия по беби-йоге. В зале с огромными окнами звучала веселая музыка, под ногами сновали малыши, на ковриках расположились мамочки, тети и старшие сестры. Все всё готово к занятиям.

   Новогодние Йогой сейчас сложно кого-то удивить, но вот бэби-йога, предназначенная для малышей от 6 месяцев — явление для нашего села, да и для многих городов, новое. Бэби-йога — это современное ответвление традиционной йоги. Разработала уникальную методику в 80-х годах Франсуаза Фридман, профессиональный инструктор по йоге, медик-антрополог Кембриджского университета и мама 4 детей. Занятия бейби йогой позволяют максимально погрузиться в радость совместной деятельности; углубить взаимопонимание с малышом, «настроиться» друг на друга. Практика не только способствует физическому развитию малыша, но и укрепляет связь между взрослым и ребенком.

      Инструктор Нинель Ларькова и ее очаровательная дочурка учили взрослых и их деток слушать и слышать друг друга, познакомили с основными асанами йоги специально адаптированными для детей, в непринужденной и игровой форме. Мамочки узнали про азбуку йога-азбуку для детей. Все асаны выполнялись легко и весело.

         Мастер-класс прошел с пользой и для взрослых, и для деток. По отзывам присутствующих в зале им было уютно, комфортно и весело. Удачно сочетались и чередовались теория и практика, индивидуальные и командные задания. Присутствующие получили много полезной и интересной информации, а самое главное, позитивный настрой!

         А уже в 13.00  распахнул свои двери зрительный зал, куда пригласили всех на просмотр мультипликационного фильма.

СМОТРИ ФОТО

       P.S.: Дорогие друзья, впереди еще четыре замечательных выходных, сделайте их для себя и детей незабываемыми, следите за рекламой и Добро пожаловать к нам!!!! 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика