Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Широкая Масленица!

             Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

      Масленичную неделю в Тасеевском РДК открыла интерактивная программа «А мы Масленицу встречали». Гостей праздника встречал народный ансамбль русской песни «Тасеюшка». Ведущие программы, участницы ансамбля, рассказали о традициях празднования Масленицы, провели мастер-класс по изготовлению маленьких масленичных кукол.

Как положено на празднике: веселились от души — пели масленичные песни, водили хороводы, играли, пили чай с блинами.

          Во вторник «Заигрыш», вместе с учащимися 1 класса, мастерили масленичных кукол. В ходе мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о Масленице. Все активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины на знание славянских традиций, обычаев и обрядов. В конце праздника всех ребят угощали блинами.

          Игровой программой «Маслена-сластена», отметили третий день Масленицы. Ребята водили хороводы, катали друг друга на тазах, метали блины, устраивали бои с подушками, мерились силушкой, перетягивали канат. И конечно угощались сладкими блинами.

            Широки четверг, встретили ярко, с задором, игровой программой «Веселый Разгуляй». Свою удаль и ловкость участникам мероприятия представилась возможность проявить в состязании «Перетягивание каната» и в игре «Попади снежком по мишени».

СМОТРИ ФОТО

          Пятый день Масленицы совпал с празднованием международного женского дня 8 марта. В этот день мужчины творческих коллективов РДК, а это — В.Азаров, Е. Федосеенко, В. Макаров, С. Курило, Н. Козловский, А. Утенков, В. Глиос подарили женщинам праздничный концерт «Мы знаем, что все женщины прекрасны».

            Концерт прошел на одном дыхании и оставил в женских сердцах ощущение настоящего счастья, ведь слабой половине человечества, чтобы расцвести подобно первым весенним цветам, нужно совсем немного: тепло души тех, кто рядом.

          В прекрасный день 8 марта в РДК прошла акция «Каждой женщине свой комплимент» во время акции молодой человек Глеб А. ходит в костюме сердца поздравлял женщин с праздником и предлагал взять заранее заготовленные комплименты которые были прикреплены к костюму. Комплиментов было 95 штук и не одного повторяющегося, листочки разошлись как горячие пирожки.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика