Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Районное совещание работников культуры

           21 февраля в районном Доме культуры состоялось совещание, посвященное итогам деятельности учреждений культуры Тасеевского района в 2019 году, а также перспективам развития отрасли культуры в 2020 году.

             В работе совещания принял участие Глава Тасеевского района Олег Анатольевич Никаноров, а также Главы сельских поселений.

               Начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики, туризма, связей со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района Татьяна Михайловна Большагина рассказала о работе отрасли культуры в целом.

                Далее с докладом об итогах работы культурно-досуговых учреждений в 2019 году выступила директор  МБУК «Тасеевская ЦКС» Алла Владимировна Балахнина. Содокладчиками были руководители Троицкого СДК Оксана Вячеславна Хлыстова и Фаначетского СДК Анастасия Нурисламовна Фролова, ставшие победителями конкурса среди муниципальных образований Красноярского края для предоставления средств субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на развитие и укрепление материально-технической базы и конкурса  на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры и образования в области культуры, находящимися на территории сельских поселений Красноярского края. На выделенные средства в данных Домах культуры приобретена новая звуковая аппаратура, оргтехника, одежда сцены и зрительские кресла.

             Затем выступили директора МБУК «Тасеевская ЦБС» Наталья Леонтьевна Голюкова, МБУДО «Тасеевской ДХШ» Людмила Павловна Амелькович, МБУДО «Тасеевской ДМШ» Татьяна Николаевна Григорьева и  МБУК «Тасеевский краеведческий музей» Елена Сергеевна Никитевич.

               Памятными подарками были награждены культурно — досуговые учреждения культуры ставшими лучшими по подготовке к осенне – зимнему сезону, это: Фаначетский СДК и Фаначетская библиотека, Скакальский СК.

             Подытожил совещание Глава района. Обращаясь к работникам культуры и Главам поселений, он отметил, что на сегодняшний день в сфере культуры существует ряд проблем, которые мы уже начали решать. В перспективе проведение капитальных и текущих ремонтов зданий учреждений культурно-досугового типа, а также укрепление материально-технической базы.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика