Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Рыба моей мечты»

          Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечают День рыбака.  Праздник учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года № 3519-VI «Об установлении ежегодного праздника „Дня рыбака“. В 2020 году этот праздник выпал на 12 июля.

       Большое количество рек, морей, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство было одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Поэтому и появился профессиональный праздник День рыбака, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.

         С Днём рыбака поздравляют всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка – спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Рыбаки представляют собой особое братство, которое объединяет людей самых разных профессий и возрастов.

      Тасеевская земля также полна любителями и профессионалами рыбной ловли. В преддверии этого праздника районный Дом культуры организовал фотобатл «Рыба моей мечты», в рамках мероприятия рыбаки любители поделились  фотографией удачно выловленной рыбой, рецептом из рыбы. Победителя определяли по народному голосованию в социальной группе ОК на  странице РДК.

                 Им стал Боханов Сергей! Поздравляем его с первым уловом, с Рыбой его мечты!

P.S.:  Вам дорогие рыбаки «Ни хвоста, ни чешуи» !

СМОТРИ ФОТО       Заговоры для удачной рыбалки! 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика