Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Экотуризм. Тасеевская опушка»

              Туризм — это путешествие за пределы постоянного места жительства с любой целью кроме заработка и смены постоянного места жительства, а также удовлетворение общественных потребностей (рекреационных, деловых, политических, образовательных и др.), связанных с необходимостью перемещения в пространстве масс людей. Он бывает спортивный, благотворительный, гастрономический, медицинский, культурный и экологический. Если первые пять уже давно на слуху, то про экотуризм пока не говорят в таких масштабах. Заведующая отделом КДД МБУК «Тасеевская ЦКС»  решила разобраться, что это такое.

             Из Википедии, выяснила, что:

«Экологический туризм или экотуризм — путешествие с ответственностью перед окружающей средой по отношению к ненарушенным природным территориям с целью изучения и наслаждения природой и культурными достопримечательностями, которое содействует охране природы, оказывает „мягкое“ воздействие на окружающую среду, обеспечивает активное социально-экономическое участие местных жителей и получение ими преимуществ от этой деятельности». Международный Союз охраны природы.

          «Экотуризм — это ответственное путешествие в природные территории, которое содействует охране природы и улучшает благосостояние местного населения». Международное Общество экотуризма (The International Ecotourism Society).

           И 7 июля вместе с инициативной группой  организовала  туристический экопоход «Тасеевская опушка». Целью которого было, уборка территории с сохранением ландшафта участка объездной дороги.

       Результат  экопохода вы можете, оценить просмотрев –фото (-видео) отчет. За 25 минут было собрана целая телега мусора. Хочется подчеркнуть, мусор был выброшен одной и той же семьей, при этом нашли фотографию в куче мусора.

         Очень порадовала, что на наше объявление откликнулось много людей. Было решено провести такое же мероприятие в августе.

P.S.: «Встал, умылся, привел себя в порядок и сразу приведи в порядок свою планету»(Сент-Экзюпери «Маленький принц»).

ВИДЕО ОТЧЕТ

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика