Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Граница на замке»

         Такой праздник, как «День пограничника» известен многим, его отмечают тысячи россиян, и те, кто прошёл пограничными тропами, их родственники и друзья. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина священны. Родины. В нынешнем году 16 мая исполнилось 509 лет началу регулярного несения службы по охране пограничных рубежей российского государства.
        Более 10 лет назад в Тасеевском районе появилось «Пограничное братство», инициатором стал Августинович Геннадий, который сплотил и объединил всех, кто прошел пограничную службу и вернулся на малую родину. Из года в год «Братство» растет и крепчает, принимая в свои ряды не только тех кто отслужил, но и тех кто собирается в армию. Сейчас наши пограничники принимают участие в различных мероприятиях всего района, занимаются благоустройством территории села. Жители с удовольствием принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню пограничника.

         На протяжении пяти лет проходит конкурс творчества «Родина начинается с границы», где есть номинации рисунок, декоративно прикладное творчество, фото, вокал и художественное слово. Из творческих работ организуется выставка, а победители в номинации вокал и художественное слово принимают участие в торжественном концерте. Этот год не стал исключением.
        28 мая в центральном зале районного Дома состоялся торжественный концерт «Граница на замке», посвященный празднованию Дня пограничника России, с участием творческих коллективов РДК, победителей районного конкурса «Родина начинается с границы» Козловского Н., Борисановой Т., Костылевой В., Яцкина Ю..
          Пограничник прошлых лет, Юрий Григорьевич Холкин обратился со сцены ко всем сидящим в зале со словами поздравления с Днем пограничника.

       В торжественной обстановке состоялся прием в юные пограничники новых членов военно-патриотического клуба «Застава» и их показательные выступления.

         В завершении концерта были подведены итоги районного конкурса «Родина начинается с границы». Победителям вручили Дипломы и ценные подарки.
Затем ветераны пограничной службы, члены военно-патриотического клуба «Застава» и все желающие прошли до памятника Ф.Э. Дзержинского, где возложили памятную гирлянду и почтили память погибших минутой молчания.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика