Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Путь в никуда…»

      Международные дни — это не праздники как таковые, а повод для просвещения людей всего мира по вопросам, вызывающим озабоченность ООН. 26 июня отмечается праздник, имеющий всемирное значение. Это — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году.

       С каждым днем последствия наркотической зависимости становятся все более угрожающими в демографическом плане. Наркотики овладевают несовершеннолетними и подростками, увеличивается количество женщин, употребляющих наркотические препараты.

       Наркологи особенно обеспокоены этой проблемой, так как имеют данные о том, что еще 3 года назад средний возраст наркоманов был 16-17 лет, а теперь он снизился до 13-14 лет. За последнее десятилетие число женщин, принимающих наркотические и психотропные препараты, увеличилось в семь раз!

       В этот день в районном Доме культуры прошел региональный медиафестиваль по профилактике распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения в Красноярском крае «Жизнь». Основной целью медиафестиваля является профилактика и противодействие распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения в Красноярском крае, повышение уровня осведомленности о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также организация культурного досуга для жителей края. По каждой тематике подобрана своя кинопрограмма. На мероприятии была озвучена информация о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, и состоялось обсуждение острых вопросов раскрывающих эту тему. И в закреплении полученной информации состоялся просмотр роликов социальной направленности.

       Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой серьезной проблемы нашего времени, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика