Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

РОЗАНЦВЕТ

         РОЗАНЦВЕТ- это старинное название месяца ИЮНЬ.

       Розанцвет или Разноцвет его назвали не с проста! Именно на июнь приходится самый расцвет природы! Она наполняется яркими красками цветов, разливистыми песнями птиц, просто нереальным благоуханием полевых и лесных ароматов!

         Именно с этим можно сравнить разнообразие русской традиционной культуры! Яркие песни, прекрасный мир танца, родные сердцу музыкальные инструменты, интереснейшие народные игры, боевое искусство, ремёсла!

       18-19 июня 2022 года в городе Бородино в ДК «Угольщик» прошёл заключительный этап III краевого открытого фольклорного конкурса-фестиваля «Розанцвет». Очно и заочно в четырех возрастных группах в нем приняли участие солисты, ансамбли малой формы и ансамбли из 4 городов и 6 районов края, а также Республики Хакасия.

       Организаторы мероприятия: администрация города Бородино, отдел культуры, спорта, молодёжной политики и информационного обеспечения администрации г. Бородино; МБУК ГДК «Угольщик»; Центр русской традиционной культуры «Возвращение к истокам».

       В программе «Розанцвета» прошли: конкурсные просмотры, круглый стол с жюри, вечёрка для участников, «великорусский оркестр», мастер-классы по детской народной одежде, чичковскому плетению, полутканью, ткачеству на станке, по борецкой росписи и по декоративно-прикладному творчеству.
Принял участие в этом замечательном конкурсе-фестивале и наш ансамбль русской песни «Тасеюшка», руководитель Т. В. Трифонова.

       Участники ансамбля получили массу возможностей увидеть разные стороны мира традиционной культуры, повысить исполнительское мастерство через знакомство с новыми для них коллективами, развить навыки выступлений.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика